Главный праздник медицинских сестер

15 мая в конференц-зале ГБУЗ СО «Сызранская ЦГБ» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинской сестры. В этом году этот праздник проводится под девизом «Медицинские сестры — движущая сила перемен в оказании эффективной и экономичной медицинской помощи». Почетными гостями вечера стали ветераны больницы – в прошлом старшие медицинские сестры и акушерки: Сафронова Е.Н, Епифанцева Н.И, Булгаковская Н.К, Вилкова Н.В, Поршина А.К, Белова В.Я, Смоляева В.М, Томилина Л.А, Родионова Л.П, Голыгина Т.П.

Всех присутствующих с праздником поздравили: главный врач ЦГБ Елена Казымова, её заместители Татьяна Виноградова и Александр Панфёров, главный внештатный специалист по управлению сестринским делом минздрава Самарской области Владимир Петровский – Селунский, главная медсестра ЦГБ Наталья Бурлова.

Почетные грамоты, сладкие подарки и цветы от профкома больницы (Круглов С.А.) и Самарского регионального отделения медицинских сестер (Петровский — Селунский В.Г.) получили 27 сотрудников ЦГБ и ветераны. Затем перед виновниками торжества с праздничным концертом выступили студенты медико — гуманитарного колледжа — будущая смена сегодняшних именинников.

12345Подготовил О. Корниенко, фото автора