«Отличников здравоохранения» в ЦГБ стало больше

На два «Отличника здравоохранения» в Сызранской ЦГБ стало больше. В торжественной обстановке главный врач Елена Казымова вручила нагрудные знаки Министерства здравоохранения России двум представителям хирургической службы больницы: заведующему хирургическим отделением Сергею Кузьмину и старшей медицинской сестре операционного блока Галине Захаровой.

Kuzmin  Сергей Викторович Кузьмин работает в системе здравоохранения 37 лет. Он в совершенстве владеет техникой эндоскопических операций, расширенных операций на желудке, ободочной и прямой кишке, щитовидной железе. Проводит все виды экстренных операций на органах брюшной полости и грудной клетки; все виды грыжесечения с пластикой и протезированием, а также комбинированную венэктомию. Как заведующий отделением ведёт самых тяжелых и сложных пациентов. За три года С.В. Кузьмин провел около 900 операций, а всего за эти годы выполнено свыше 11 000 операций. С 2004 года имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Хирургия», член Самарской областной ассоциации врачей.Zacharova

Представитель среднего медицинского персонала — Галина Николаевна Захарова в медицине 40 лет. В ЦГБ она с 1974 года, после окончания Сызранского медицинского колледжа. Благодаря трудолюбию и мастерству, Галину Захарову уже через три года назначают старшей операционной медсестрой. А после создания в 1998г. оперблока, она становится старшей операционного медсестрой нового подразделения. За последний три года при её руководстве сестринской службой здесь выполнено девять тысяч операций, в 500 из которых Г.Н.Захарова приняла участие. Галина Николаевна имеет высшую квалификационную категорию, является членом Ассоциации медицинских сестер Самарской области с 1997 года. Администрация ЦГБ поздравляет своих сотрудников с высокими правительственными наградами!

Подготовил О.Корниенко